Фонд капитального ремонта Петербурга дал неделю подрядчику на устранение «восточного колорита»с фасада дома Агафонова на Каменоостровском проспекте.

Как сообщили «Мойке78» в Фонде капремонта, в субботу, 2 ноября, ремонтные работы на объекте проверил технадзора фонда — подрядной организации ООО «Верона» были выданы замечания по двум участкам фасада, где орнамент штукатурного слоя не соответствует проектной документации.

Подрядчика обязали устранить все замечания в кратчайшие сроки и вернуть штукатурный слой на фасаде объекте культурного наследия в соответствующий вид. Фонд будет и дальше вести регулярный контроль на данном объекте.

В фонде пояснили, что фасад здания ремонтируют в соответствии с краткосрочным планом 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что жильцы дома Агафонова впали в ярость после того, как рабочие из среднеазиатских государств в рамках ремонта фасада «разукрасили его как пряник». Фотографии «реставрации» дома на Каменоостровском проспекте вызвали большой резонанс в Сети. Пользователи назвали происходящее вандализмом и отметили, что дом приобрел «восточный колорит».

Напомним, что дом на Каменоостровском проспекте, 59, КГИОП включил в список выявленных объектов культурного наследия в 2001 году.