11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мексиканском заливе нашли зубы акулы, жившей 2,5 млн лет назад

Дайверы обнаружили на дне Мексиканского залива окаменелости зубов крупнейших акул, живших 2,5 млн лет назад.

Как сообщает издание Naked Science, такая находка может подтвердить предположения ученых, что территория столицы штата Юкатан когда-то находилась под водой. Дайверы обнаружили 15 окаменелостей зубов акул, а также позвонки животных и кости человека. Спелеологи провели анализ находок и выяснили, что несколько зубов принадлежат уже вымершему виду акул — мегалодону.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые выяснили, что акулы целенаправленно выбирают для себя «круг общения» — других морских обитателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.