05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёные создали жилет, который позволяет управлять роботами

Учёные создали специальный жилет, который позволяет управлять роботом.

На протяжении длительного времени специалисты и инженеры пытались присвоить машинам человеческое чувство баланса, которое, несмотря на развитие технологий, им чуждо. Современные роботы уже умеют бегать, прыгать, и, как показали конструкторы Boston Dynamics, делать сальто. Тем не менее, этого недостаточно.

Попытаться решить эту проблему вызвались специалисты из Массачусетского университета, создав специальные жилеты, которые надеваются одновременно и на робота, и на человека-оператора. Таким образом машина полностью копирует действия человека, что позволяет ему достичь того баланса в движениях. Статья об опубликована в журнале Science Robotics.

Как уточняют сами специалисты, новую технологию можно использовать для ликвидации аварий различного масштаба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.