Молодая активистка Софья Сейдахметова на протяжении всей своей сознательной жизни занимается волонтерством. Сейчас она помогает молодежи, занимая должность исполняющего обязанности руководителя Молодежного Волонтерского Объединения «Ангелы Добра».

Деятельность объединения можно описать как «событийное волонтерство» — активисты участвуют в спортивных, детских мероприятиях и экофестивалях, охватывая различные темы понемногу.
«Большая часть работы заключается в организации пунктов питания для участников на мероприятиях. Сами же продукты предоставляет комитет по спорту, молодежной политике и туризму»,
— отмечает Софья.

Основной идеей организации является привлечение молодежи к активному участию в жизни города и внесению своего вклада в действительно важные вещи.

«Мы привлекаем молодых людей в возрасте от 12 лет, объясняем важность внесения своего вклада в общественные проекты. Сейчас довольно большое число молодежи просиживает все свободное время в компьютере, просто сидит по дворам, в то время как они могли бы принести пользу на благо общества»,
— говорит она.

Ценности проекта действительно важны для подрастающего поколения, о чем свидетельствует постоянно растущее число участников. С помощью объединения молодежь понимает, насколько важно вносить свой вклад и заниматься полезной деятельностью.

«Моей личной мотивацией для участия в деятельности объединения является тезис «Делай добро и беги» — не нужно искать благодарности. Главное — сделать что-то хорошее, и на душе от этого станет полегче»,
— говорит Софья.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами, и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.