20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Японцы оживили мозг мертвой мыши

Ученым из Японии удалось оживить мозг мыши. С точки зрения медика «оживление мозга» — это исчезновение признаков смерти мозга.

В таком состоянии мозг «продержался» почти месяц, сообщает Analytical Sciences.

Эксперимент провели в рамках разработки методики по поддержке ткани или органа, предназначенных для трансплантации, живыми в течение свыше нескольких дней.

Ученые разработали специальное устройство для поддержания тканей во влажной среде.

Как ранее писала «Мойка78», американские ученые смогли оживить мозг свиньи спустя четыре часа после ее смерти. Для этого они использовали специальные белки и искусственную систему кровоснабжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.