В Бугровском сельском поселении (Всеволожский район Ленинградской области) проходят выборы главы местной администрации, однако муниципальных депутатов из числа местных жителей к ним не допустили. Голосовать будут только члены партии власти, а мнение трети населения их, похоже, не очень интересует.

Выбирать нового главу будет конкурсная комиссия. Ее состав определился 21 октября на заседании совета муниципальных депутатов, рассказали «Мойке78» независимые депутаты из числа местных жителей. Претенденты на эту должность могли подать документы до вечера 5 ноября.

Как рассказали «Мойке78» депутаты из числа жителей, на два вакантных места в конкурсной комиссии претендовали трое: единороссы Михаил Богданов и Денис Коваленко, а также Александр Захаров из оппозиционного округа. Большинством голосов в комиссию включили двух депутатов от «Единой России». Таким образом, считают депутаты-жители Бугров, было проигнорировано мнение трети жителей поселения.

Напомним, совет муниципальных депутатов в Буграх сформировался в трех пятимандатных округах по итогам выборов 8 сентября. Депутатами в первых двух округах стали кандидаты от партии «Единая Россия». Пять мандатов в третьем округе достались местным жителям и активистам, которые баллотировались от КПРФ.

Главой муниципального совета стал Геннадий Шорохов из «Единой России». Он же возглавил конкурсную комиссию по избранию руководителя местной администрации.

В комиссию также вошли три представителя Всеволожского района, которым руководит член «Единой России» Андрей Низовский. Еще двух человек в конкурсную комиссию делегировал муниципальный совет.

Добавим, что глава администрации Бугров сможет распоряжаться бюджетом поселения. Для понимания: бюджет на 2019 год в доходной части составляет 236 млн рублей, в расходной — 295 млн рублей. В 2020 году ожидается, что доходная часть составит 180 млн рублей, расходная — 184 млн рублей.