Артур Асатуров, устроивший утром 30 марта 2019 года «пьяное» ДТП на перекрестке Невского и Литейного проспектов, в котором погибли двое, услышал очередной в своей жизни приговор. По решению судьи Куйбышевского районного суда Екатерины Ботанцовой он получил 10 лет колонии общего режима с запретом 2,5 года сидеть за рулем после освобождения.

Дело по ходатайству подсудимого рассматривалось в особом порядке. Четверо признанных потерпевшими по делу после длительного размышления все-таки решили против этого не возражать, лишь бы, по их словам, избавиться от малоприятной участи лицезреть надменно ведущего себя в суде персонажа еще несколько месяцев.

В прениях государственный обвинитель потребовал для ранее судимого 35-летнего Артура Асатурова 12 лет колонии общего режима. Сам виновник гибели двух человек, севший за руль угнанной машины в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, просил «понять и простить».

Иски потерпевших удовлетворены частично, на общую сумму менее 4 миллионов рублей. В связи с особым порядком приговор Асатуров, которому суд также наказал лечиться от наркомании, может обжаловать лишь в части назначенного судом наказания и никак иначе.