09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро объяснили, почему не меняют старые входные двери

В метрополитене Петербурга объяснили, почему не меняют тяжелые деревянные входные двери на современные.

Тяжелые деревянные двери с металлическим декором можно встретить на станция метрополитена, которые являются памятниками истории и культуры. Как сообщает пресс-служба городской подземки, такие двери отвечают всем современным требованиям и обеспечивают доступ на станции. 

Входные группы на исторических станциях менять на современные и лёгкие запрещено. Дверь, а также её орнамент, конфигурация, габариты и стиль являются предметом охраны.

Ранее в петербургском метрополитене рассказали, зачем на платформе станции «Спасская» установлены стеклянные кабины. Оказалось, что они предназначены для сотрудников городской подземки.

Всего на станции расположены три кабины, в одной из которых сидят дежурные по приему и отправлению поездов. Внутри имеется аппарат для связи с человеком, который следит за станцией. Кроме того, кабина оборудована устройствами, необходимыми для экстренной остановки поезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.