02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

США оценили возможное использование Россией ИИ в военных целях

Россия в будущем будет использовать искусственный интеллект в военных целях, считает министр обороны США Марк Экспер.

Как передает слова министра РИА Новости, РФ и Китай активно развивают военный потенциал искусственного интеллекта. США ожидают, что Россия будет пользоваться все более сложными системами ИИ в текущих и будущих зонах боевых действий.

По словам Экспера, страна, которая первой «пожнет плоды» искусственного интеллекта, получит огромное преимущество в военной сфере на годы вперед. Он заявил, что США должны прийти к этому первыми.

Текущую ситуацию он сравнил с тем, как СССР первым запустил искусственный спутник в 1957 году. Тогда, считает он, мобилизация помогла США выиграть космическую гонку, и сейчас нужно сделать то же самое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.