04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мы ждем перемен: 60% россиян выступают за решительные изменения в стране

Опрос показал, что большинство россиян выступают за решительные перемены в стране. С 2017 года этот показатель увеличился на 17%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «Левада-центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) и Московского центра Карнеги, сообщает издание «Ведомости». Только 8% россиян считают, что изменения не нужны, треть опрошенных выступила за незначительные перемены в стране.

Как ранее писала «Мойка78», около трети семей в России — более 35% — не пользуются льготами, которые предоставляет государство. Такие данные показал опрос, проведенный Общественной палатой.

Оказалось, что многие люди просто не в курсе существования неких привилегий, прописанных в законе. В незнании признались примерно 72% опрошенных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.