10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Среда, 6 ноября: открытие «первого туристического» маршрута и конференции по реабилитации

В середине рабочей недели, 6 ноября, в Петербурге состоятся важные общественные события. В их числе пресс-тур на объекты благоустройства и открытие регулярного трамвайного маршрута «Первый туристический».

6 ноября в 10:00 вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина примет участие в открытии IV научно-практической конференции по проблемам комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.
Также сегодня состоится пресс-тур на объекты благоустройства Ломоносовского, Гатчинского и Лужского районов: деревни Малое Карлино Ломоносовского района, города Гатчины и города Луги.

В среду информагентство «Интерфакс» совместно с ЦВММ им. императора Петра Великого проводят пресс-тур в филиал музея — подводную лодку Д-2 «Народоволец», приуроченный к 25-летию открытия филиала и 90-летию спуска подводной лодки на воду.

6 ноября в Петербурге начнёт работу регулярный трамвайный маршрут «Первый туристический» (Т1), который Горэлектротранс совместно с профильными ИОГВ готовил к открытию по поручению вице-губернатора Олега Маркова. Круговой маршрут пройдет через самые красивые мосты Северной столицы и свяжет Васильевский остров, Петроградскую сторону с Финляндским вокзалом и Цирком на Фонтанке.

В среду в 14:00 состоится пленарное заседание «Бизнес-тренды 2020. Рецепты и лайфхаки» в рамках V Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей». Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Специалисты ГАТИ проведут повторный контроль содержания фасадов нежилых зданий с использованием беспилотного летательного аппарата.

Также сегодня состоится заседание Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.