Социальный педагог-психолог и магистр в области социальной работы Василиса Никифоровская руководит программой социальной адаптации Петербурга на протяжении полутора лет. Организация ведет активный диалог с молодежью и занимается развитием социальных навыков у детей.

В работе проекта Василиса участвует с момента его основания в 2015 году. Сначала девушка помогала как волонтер, а затем заняла руководящую должность проекта и начала активно принимать участие в работе МОО «Игры будущего», которая проводит занятия в детских домах, а также занимается обучением волонтеров.
«У нас также появилось направление деятельности в подростково-молодежных центрах во Фрунзенском, Царскосельском и Невском районах Петербурга. Организации различных мероприятий способствует выделение субсидий от комитета по молодежной политике»,
— отмечает Василиса.

В данный момент в проекте есть 50 штатных волонтеров, но постоянно в мероприятиях участвуют около 30 человек. По словам активиста петербургского МОО «Игры будущего», это обусловлено банальной нехваткой времени.

«В наши планы входит расширение проекта по СЗФО, в частности, в Карелии, Пскове и Великом Новгороде. Тем не менее, из-за нехватки ресурсов, в том числе и человеческих, у нас пока нет уверенности в том, что получится передать методику нашей работы для ее автономной работы в регионах без потери качества»,
— говорит она.

Как правило, для проведения масштабных мероприятий МОО «Игры будущего» организовывает сборы средств на краудфандинговых площадках. В Петербурге такие события для детей обходятся в 180-200 тыс. рублей.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами, и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.