03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский застройщик заплатит за недостоверную рекламу в Facebook

УФАС проверило рекламу компании «Петербургская недвижимость» в Facebook. На нее пожаловался подписчик группы в социальной сети — она ввела мужчину в заблуждение.

Как рассказали в ведомстве, юзерам предлагалось приобрести двухкомнатную квартиру в ЖК «Статус» от 3 млн рублей. Обрадованный акцией петербуржец оставил заявку на приобретение жилья, однако на деле оказалось, что указанная сумма — лишь первый взнос. Об этом его проинформировал оператор застройщика.

Антимонопольщики выяснили, что разъяснение было опубликовано на официальном сайте фирмы. Согласно тексту, сама «трешка» стоит почти 8,5 млн рублей, а рассрочка предлагается на 36 месяцев.

«В течение года ООО «Петербургская недвижимость» будет назначен штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей»,
— добавили в УФАС.

Ранее «Мойка78» писала, что ФАС признала незаконным передачу участков у реки Смоленки под застройку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.