Бывшего заместителя начальника ГУ ФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко обвинили в получении взятки. Расследование уголовного дела в отношении него завершено.

Как сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу, Мойсеенко обвиняют в том, что с марта 2010 года по август 2015 года на территории Петербурга неоднократно получил от двух гендиректоров коммерческих структур взятку на общую сумму более 710 млн. рублей за общее покровительство.

Кроме того, совершались действия в пользу данных предпринимателей и возглавляемых ими коммерческих структур при исполнении государственного контракта на выполнение подрядных строительных работ СИЗО «Кресты-2» в Колпино.

Как ранее писала «Мойка78», в соцсетях стали появляться отзывы родственников, который рассказывают, как живется в новых «Крестах» старым «сидельцам». Многие из них похожи на отзывы дольщиков, которые только что заселились в новый жилой комплекс — коммуникации работают плохо, строители не убрали за собой, трубы текут и т. д. Именно в такой роли и оказались заключенные.