17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кот без чипа и коровы-нелегалы: животные не прошли контроль на границе

Таможенники совместно с представителями управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям пресекли ввоз животных на территорию России. Отказ получили импортеры крупного рогатого скота, а также владелец кота.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, трех коров, а также 80 килограммов мяса косули транспортировали в РФ из Белоруссии. При проверке на КПП в деревне Лобок выяснилось, что у перевозчиков не было на руках сопроводительных ветеринарных документов. В итоге животных и остальной груз вернули в Республику.

Кота поймали на МАПП «Бурачки», расположенном на границе с Латвией. Питомцу забыли имплантировать чип, который является обязательным средством идентификации.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор не пустил в Ленобласть более 31 тонны белорусских продуктов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.