Финансовый менеджер Мария Кононова с сентября 2018 года является координатором благотворительного проекта «Надежда детям». Благотворительностью Мария занимается практически всю сознательную жизнь. По ее словам, началось все еще в детстве, но в то время это ограничивалось помощью ближним.

«Для нашей семьи было в порядке вещей помогать малоимущим, многодетным семьям, а также оказывать помощь при строительстве храмов и церквей»,
— отмечает Мария.

Для девушки благотворительность не является чем-то событийным — для нее это настоящий образ жизни. Тем не менее, для реализации тех или иных инициатив порой недостаточно времени.

«Каждую пятницу мы ездим в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова, где проводим занятия с пациентами детского отделения. Кроме того, каждую субботу мы проводим совместные с волонтерами выездные мастер-классы в онкоцентре в Песочном»,
— говорит она.

По словам координатора проекта «Надежда детям», каждый мастер-класс должен быть интересен не только детям всех возрастов, но и их родителям. Это позволяет вовлечь в процесс всех участников, а важной частью успеха Мария считает идентичность каждой программы.

«Во время мастер-классов мы также предлагаем детям поиграть в настольные игры. В первое время их приносили волонтеры и так случалось, что на всех чего-то не хватало. Тогда я провела акцию по сбору настольных игр и теперь пациенты детского отделения центра имени В.А. Алмазова могут играть во что-то хоть круглосуточно»,
— говорит Мария.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.