21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли связь между медленной походкой и старостью

Специалисты Университета Дьюка в Северной Каролине выявили связь между медленной походкой и старением мозга.

Как сообщает издание JAMA Network Open, медленная ходьба способствует раннему старению головного мозга. В эксперименте, подтвердившем это утверждение, участвовали 904 жителя Новой Зеландии в возрасте старше 45 лет.

За их здоровьем и самочувствием наблюдали с 3-летнего возраста. Оказалось, что нарушение целостности мозга было связано с медленной походкой.

Как ранее писала «Мойка78», исследователи из Японии утверждают, что некоторые особенности походки коррелируют с повышенным риском импотенции. По их мнению, это напрямую связано с состоянием мышц паха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.