08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли связь между медленной походкой и старостью

Специалисты Университета Дьюка в Северной Каролине выявили связь между медленной походкой и старением мозга.

Как сообщает издание JAMA Network Open, медленная ходьба способствует раннему старению головного мозга. В эксперименте, подтвердившем это утверждение, участвовали 904 жителя Новой Зеландии в возрасте старше 45 лет.

За их здоровьем и самочувствием наблюдали с 3-летнего возраста. Оказалось, что нарушение целостности мозга было связано с медленной походкой.

Как ранее писала «Мойка78», исследователи из Японии утверждают, что некоторые особенности походки коррелируют с повышенным риском импотенции. По их мнению, это напрямую связано с состоянием мышц паха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.