16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Киришах обнаружен самый высокий разовый показатель запыленности

Специалисты проанализировали уровень запыленности в городах России. В городе Кириши Ленинградской области обнаружен максимальный разовый показатель запыленности.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование структурного подразделения Росгидромета. Кроме Киришей, максимальный разовый показатель запыленности зафиксирован и в Томске. В обоих городах норматив был превышен в 8 раз.

При этом самым пыльным городом России признана Махачкала. Там уровень запыленности превышает норму более чем в 4 раза. Высокие показатели и в Новочеркасске, Воронеже, Анадыре и Батайске. Снижение уровня взвешенных веществ в воздухе более чем на 50% замечен в Каменске-Уральском, Краснодаре, Пскове, Твери и Якутске.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург вошел в тройку городов с самыми дорогими «однушками».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.