12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автобусы цветов «Зенита» вышли на улицы: фоторепортаж «Мойки78»

На Дворцовой площади в Петербурге представили автобусы, выкрашенные в цвета «Зенита». В демонстрации сине-бело-голубых машин участвовали футболисты и руководство команды.

Автобусы цветов "Зенита" вышли на улицы: фоторепортаж "Мойки78"

Автобусы цветов "Зенита" вышли на улицы: фоторепортаж "Мойки78"

Эксперимент с автобусами организовало «Организатор перевозок» совместно с «Зенитом». Цвет автобусом выбрали сами петербуржцы, проголосовавшие за понравившиеся им цвета. В голосовании участвовало около 25 тысяч человек.

В презентации принял участие вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. Он поблагодарил футболистов «Зенита» от имени горожан

«Спасибо от всего города, что они нас радуют победами. «Зенит» предложил за свой счет нам брендировать нам пару автобусов. Цвет мы выбираем на сайте и голосование продолжается, но пока этот вариант самый лидерский на него будем и опираться в будущем»,
— сказал он.

На линии новые автобусы выйдут 9 ноября. Номера маршрутов выбрали неслучайно: №1 – номер победителей, а №3 символизирует букву «З».

Также о переименовании станции «Новокрестовская» в «Зенит» высказался президент петербургского футбольного клуба Александр Медведев. Он считает это целесообразным — у города одна команда и она является одним из главных символов Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.