На Дворцовой площади в Петербурге представили автобусы, выкрашенные в цвета «Зенита». В демонстрации сине-бело-голубых машин участвовали футболисты и руководство команды.

Эксперимент с автобусами организовало «Организатор перевозок» совместно с «Зенитом». Цвет автобусом выбрали сами петербуржцы, проголосовавшие за понравившиеся им цвета. В голосовании участвовало около 25 тысяч человек.

В презентации принял участие вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. Он поблагодарил футболистов «Зенита» от имени горожан

«Спасибо от всего города, что они нас радуют победами. «Зенит» предложил за свой счет нам брендировать нам пару автобусов. Цвет мы выбираем на сайте и голосование продолжается, но пока этот вариант самый лидерский на него будем и опираться в будущем»,
— сказал он.

На линии новые автобусы выйдут 9 ноября. Номера маршрутов выбрали неслучайно: №1 – номер победителей, а №3 символизирует букву «З».

Также о переименовании станции «Новокрестовская» в «Зенит» высказался президент петербургского футбольного клуба Александр Медведев. Он считает это целесообразным — у города одна команда и она является одним из главных символов Северной столицы.