03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Таяние льдов в Арктике привело к гибели тюленей от чумы

Таяние льдов Арктики ускорило распространение смертельно опасной «тюленьей чумы». Вирус оказался в Тихом океане вместе с животными, которых выгнало из Гренландии глобальное потепление.

Как сообщает издание Scientific Reports, не исключено, что вирус продолжит распространяться. Сейчас ученым необходимо выяснить, как именно распространяется болезнь.

Как ранее писала «Мойка78», ученые много лет бились над загадкой возникновения эпидемии чумы, которая в XIV веке уничтожила от 30% до 60% населения Европы. Современные исследования ДНК помогли установить, откуда пришла в Европу страшная болезнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.