27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Таяние льдов в Арктике привело к гибели тюленей от чумы

Таяние льдов Арктики ускорило распространение смертельно опасной «тюленьей чумы». Вирус оказался в Тихом океане вместе с животными, которых выгнало из Гренландии глобальное потепление.

Как сообщает издание Scientific Reports, не исключено, что вирус продолжит распространяться. Сейчас ученым необходимо выяснить, как именно распространяется болезнь.

Как ранее писала «Мойка78», ученые много лет бились над загадкой возникновения эпидемии чумы, которая в XIV веке уничтожила от 30% до 60% населения Европы. Современные исследования ДНК помогли установить, откуда пришла в Европу страшная болезнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.