Российский публицист Александр Невзоров высказался по поводу зверского убийства студентки СПбГУ, тело которой частями попало в реку Мойку. Невзоров назвал это дурным тоном.

Комментарий по поводу инцидента Невзоров разместил в своем Instagram. Публицист в «историях» рассказал, что «более петербургского убийства» он не помнит за последние 20 лет. В видео же, опубликованном в ленте, Невзоров сказал, что убийство — «дурной тон» и объяснил, почему.
«Причем здесь Мойка? Для таких пакетов существует Обводный канал. Расчлененка в Мойку — это не по-питерски»,
— считает Невзоров.

Он также добавил, что подозреваемый в убийстве Олег Соколов «всегда был шизанутым и искренне считал себя Наполеоном».

Напомним, Соколова достали из реки Мойки утром в субботу, 9 ноября. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Мужчину с серьезным переохлаждением отправили в больницу. В его квартире был обнаружен труп девушки. На допросе он заявил, что убил 24-летнюю аспирантку из мелкокалиберного обреза 7 ноября, а затем собирался расчленить. Слова преподавателя приводит издание Lenta. Мужчина рассказал следователям, что встречался с выпускницей СПбГУ, накануне вечером они сильно поругались, и в состоянии аффекта он убил свою возлюбленную

Ранее «Мойка78» писала, что сам Соколов называл Наполеона идеалом государственного деятеля.