28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фильм «Дылда» получил приз Женевского международного кинофестиваля

Российская лента «Дылда» получила главный приз Женевского международного кинофестиваля.

Как сообщает GIFF, судьи конкурса оценили работу режиссера Кантемира Балагова как «очень сильную для такого молодого режиссера».
«Настоящее произведение искусства о скорби и восстановлении»,
— добавили представители жюри кинофестиваля.

Как ранее писала «Мойка78», действие фильма происходит в 1945 году в Ленинграде. Две подруги, которые совсем недавно вернулись с фронта, пытаются начать новую жизнь.

Премьера прошла на Каннском фестивале. Картину презентовали в программе «Особый взгляд». Во Франции она была удостоена сразу двух наград — за лучшую режиссуру и FIPRESCI (международной федерации кинопрессы).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.