22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сети появились кадры, как доцента СПбГУ достают спасатели

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в ночь на 9 ноября преподаватель СПбГУ Олег Соколов выбрасывает в реку Мойка в Петербурге мешки, в которых, предположительно, лежат останки девушки. В ее убийстве подозревается сам доцент.

Видеозапись ранее публиковала «Мойка78». На ней видно, что Соколову выбросить мешок в воду помешал случайный прохожий. Преподаватель подождал, пока тот пройдет, и избавился от предмета. Затем он вернулся с двумя другим пакетами и также скинул их в Мойку.

Также появилось видео, на котором службы спасения вытаскивают доцента из реки. Кадры опубликовал 78.ru.

Добавим, что Соколова задержали в субботу. Мужчину достали из Мойки с переохлаждением. Затем его госпитализировали. В руках у него был рюкзак с частями расчлененного трупа девушки.

По факту произошедшего СУ СК России по городу возбудило уголовное дело по статье «убийство». По словам адвоката доцента Александра Почуева, его клиент «остался в признательной позиции».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.