08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ляшко завил, что Украина прекращает закупки электричества в России

Киевские власти решили отказаться от закупок электроэнергии в России. Об этом заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко.

На своей странице в Facebook он отметил, что пока неизвестно, как это будет происходить на практике, будет ли для этого изменено законодательство. Олег Ляшко заявил своим читателям, что они все узнают в ближайшее время.

По подсчетам бывшего депутата Рады, из-за импорта электроэнергии из России за два месяца, с сентября этого года, Незалежная потеряла несколько миллиардов долларов.

Напомним, что власти Украины прекратили закупать электричество в России в 2015 году. Возобновились закупки только в сентябре 2019 года. За два месяца Украина закупила примерно 586 млн киловатт-часов электроэнергии.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Раде сообщили о катастрофической ситуации с углем на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.