Третий день в Петербурге только и говорят о страшном убийстве аспирантки СПбГУ. Между тем, пока водолазы искали фрагменты ее тела в реке, в городе происходили другие ЧП. О них рассказывает «Мойка78»

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за выходные в Петербурге потушили два пожара. На Заводском проспекте, в частности, пожарные боролись с огнем в квартире дома.

Там, как писала «Мойка78», пламя охватило 15 квадратных метров. Чтобы ликвидировать возгорание, на место прибыли 15 огнеборцев — по одному на каждый «квадрат». Подробности случившегося — в нашей заметке.

Аварии

Происходили и дорожные инциденты. На Лиговском проспекте, к примеру, случилось ДТП с участием полицейского автомобиля.

А на Кантемировской улице легковой автомобиль протаранил маршрутку, которая притормозила, чтобы принять пассажиров. В результате инцидента пострадали трое — пассажиры легковушки.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что за выходные по меньшей мере дюжина человек в городе и области лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков.

Происходили и кражи с грабежами. В Приморском районе, например, парень 1995 года рождения ограбил воспитательницу детского сада. Злодею достался мобильник, но воспользоваться им грабитель не успел, ибо был пойман стражами порядка.

Тем временем две женщины восточной наружности набрали детской одежды в колпинском «Детском мире» и ушли, не заплатив. Злодеек пока не нашли.

Трупы

Не менее 17 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие выходные. В том числе — два трупа выловили из реки Мойки. Один из покойников пока не опознан. Вторым оказалась аспирантка СПбГУ.

Как писала «Мойка78», девушку 1995 года рождения предположительно убил и расчленил 63-летний доцент вуза. Поймали его случайно, когда мужчина выбрасывал в реку части тела девушки и сам упал в воду. Его вытащили и увидели в рюкзаке фрагменты женского тела.

Подробности страшной истории — в репортаже «Мойки78».