09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вантовый мост полностью открыли для движения: ремонт шел 47 дней

На Большом Обуховском мосту в составе КАД в понедельник, 11 ноября, завершились дорожные работы. Специалисты производили замену деформационного шва — самого большого в сети федеральных дорог Северо-Запада.

Как рассказали в ФКУ «Упрдор», изначально переправу планировалось сдать 26 ноября. Благоустройство длилось в течение 47 дней. Завершить ремонт досрочно удалось благодаря круглосуточной работе в три смены.

Стоит отметить, что подрядчики выполнили большой объем работы. Общая длина секций превышает 26 метров, а их вес составляет 36 тонн. На период ремонта движение на вантовом мосту было ограничено.

«Для монтажа конструкции дорожники задействовали автокран грузоподъемностью 100 тонн. Работы разделили на два этапа»,
— уточнили в ФКУ.

Сейчас движение доступно по всем четырем полосам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.