22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Температурные качели»: дорожники в Ленобласти готовятся к потеплению

Трассы в Бокситогорском районе Ленинградской области затопило из-за дождевого паводка. Серьезное наводнение удалось предотвратить — дорожники откачивали воду с трасс в районе деревни Славково и на подъезде к автодороге «Пикалево — Струги — Колбеки».

Угроза потопа возникла из-за повышения уровня воды в реке Воложба до критической отметки, рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете по дорожному хозяйству. Движение по магистралям было ограничено, а оперативные службы работали в круглосуточном режиме. На убыль вода пошла в ночь с субботы на воскресенье.

В целом, за минувшие выходные специалисты избавили от снега и наледи около тысячи километров дорог. Однако расслабляться не следует — в регионе ожидаются «температурные качели». На этой неделе воздух в области днем прогреется до девяти градусов тепла, однако по ночам температура будет падать до -3.

Ранее «Мойка78» писала, что погода в Петербурге побила температурный рекорд.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.