Доцент СПбГУ Олег Соколов признался в убийстве девушки, но защита, а именно адвокат Александр Почуев, настаивает, что в деле остается еще много вопросов и скелетов в шкафу. Об этом он рассказал журналистам, находясь у здания суда. Ходатайство следствия по мере пресечения изберет Октябрьский районный суд города в 14:00.

Здесь ситуация непростая. Это не рядовое какое-то убийство. Несмотря на то, что человека, как говорит адвокат, отвечая на вопросы журналистов, хочется закидать камнями, он еще не осужден судом. Следствие, напоминает Почуев, еще не закончило свою работу.

Здесь может быть много вариантов: от банального аффекта до интриг, которые в этом деле присутствуют, уверен адвокат.

Сам Соколов раскаивается и содействует следствию.

Меру пресечения для преподавателя СПбГУ Олега Соколова, которого подозревают в убийстве 24-летней аспирантки, изберут в понедельник, 11 ноября, не ранее 14:00.

Как ранее писала «Мойка78», камеры видеонаблюдения в ночь на 9 ноября четко зафиксировали, как мужчина в куртке с капюшоном с размаху бросает с набережной в реку тяжелые мешки. В них, как можно догадаться, находятся части тела 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой подозревают 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова. Видеозапись оказалась в распоряжении «Мойки 78».