16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Следствие предъявило обвинение доценту СПбГУ Соколову

Следствие предъявило обвинение историку и доценту СПбГУ Олегу Соколову в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил помощник адвоката Александра Почуева, который представляет интересы Соколова в суде.

Ранее стало известно, что по решению суда Олег Соколов будет отправлен в СИЗО до 9 января. Во время судебного заседания подозреваемый признался в убийстве и согласился на арест. При этом защита Соколова намерена обжаловать решение об аресте доцента.

Напомним, что об убийстве девушки стало известно 9 ноября. Поиски тела девушки начались после того, как Соколова госпитализировали. По версии следствия, доцент собирался выбросить рюкзак с останками девушки. Позже в его квартире была обнаружена голова Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.