03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЧП на заводе «Балтика»: фоторепортаж «Мойки78»

В Выборгском районе на 6-м Верхнем переулке у дома №3 на территории завода «Балтика» взорвался паропровод. Два человека пострадали.

ЧП произошло вечером понедельника, 11 ноября. В пивоваренной компании «Балтика» сообщили, что двое пострадавших получили незначительные раны от осколков стекол, которые выпали во время взрыва. Одного человека госпитализировали, второй, по данным МЧС России по Петербургу, отказался. Пивоваренная компания «Балтика» заявила, что пострадавшая получит все компенсации в установленном законом порядке, имущество и здоровье третьих лиц застраховано компанией СОГАЗ, рассказали в ГУП «ТЭК».

Технологический процесс на заводе не нарушен. Пострадало здание проходной (нарушено остекление на S-40 кв. м.), и 4 припаркованных автомобиля.

Произошел прорыв паропровода диаметром 400 мм ГУП ТЭК. Дефект на паропроводе был выявлен при обходе бригадами «Теплосетей». Его устраняли без отключения потребителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.