Карина Ивченко является руководителем проекта «Мусора.Больше.Нет» на протяжении года. Свою работу с проектом Карина начала еще в 2016 году, придя туда в качестве выступающего спикера. Сначала она давала лекции, а затем уже и самостоятельно стала участвовать в различных акциях.

Благотворительностью девушка начала заниматься в 2014 году, помогая бездомным собакам. Даже спустя пять лет и несмотря на наличие собственных проектов, Карина продолжает так или иначе поддерживать «лучших друзей человека».
«Стараюсь найти время, чтобы приехать в приют и помочь с уборкой вольеров, там я не как руководитель другого проекта, а как простой волонтер. Кроме того, стараюсь ежемесячно перечислять деньги на содержание животных»,
— говорит она.

Сейчас Карина активно занимается продвижением идеи раздельного сбора мусора. В Петербурге уже есть группа организаторов, спикеров и волонтеров. Каждый год благодаря проекту «Мусора.Больше.Нет» к уборке улиц привлекаются порядка 500-600 волонтеров.

«В среднем в год мы проводим около 30-40 акций разного масштаба. Это не только наши инициативы, но и совместные проекты с представителями бизнеса и муниципальных образований»,
— отмечает девушка.

Акции, которые проводит проект «Мусора.Больше.Нет», ежегодно требуют порядка 3 млн рублей. Как правило, в эту сумму входит выпуск полиграфии, организация вебинаров, семинаров, закупка мусорных мешков и необходимого оборудования. Средства проекту предоставляются президентскими грантами, муниципальными властями и коммерческими предприятиями.

«Мы также запускаем вебинары, с помощью которых наша аудитория сможет больше узнавать о проблемах, связанных с экологией и организовывать собственные проекты в своих регионах. Некоторые курсы мы планируем предоставлять бесплатно, но какие-то уже будут платными. Цена полуторамесячного курса с предоставлением информации, проведением тестирования, выполнением «домашних заданий», будет символической — порядка тысячи рублей»,
— говорит Карина.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами, и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.