Управляющие компании все меньше воспринимаются исключительно как структура, начисляющая коммунальные платежи. Теперь лояльность жителей напрямую зависит от уровня сервисной составляющей. Именно на это направление делает упор ЦДС «Управление Домами». В арсенале компании более 120 услуг, и их число продолжает расти.

Осенью этого года в распоряжении жителей домов, обслуживаемых компанией ЦДС «Управление домами», оказалось несколько новых услуг. В конце октября им стало доступно бесплатное мобильное приложение КВАДО.РУ, которое позволяет оплачивать коммунальные услуги удаленно. С помощью сервиса жители могут получить подробную информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, оплачивать квитанции онлайн, сдать показания счетчиков, оставить заявку для аварийно-диспетчерской службы, отправить сообщения в управляющую компанию и просматривать историю ранее совершенных платежей.

Кроме того, приложение позволяет оплачивать жилые и нежилые помещения, а также парковочные места. Оно работает на устройствах на базе операционных систем iOS и Android.

Также с октября этого года клиенты УК «Новые горизонты» (входит в ЦДС «Управление домами») могут воспользоваться еще одной новой опцией — заказать через управляющую компанию услугу по выгулу собак. Этим занимаются профессиональные выгульщики, которые сдают экзамены кинологу по коррекции поведения собак. Помимо этого, в числе новых услуг для жителей домов ЦДС: проверка или замена счетчиков воды и тепла, уборка помещений, выездная прачечная, обработка помещений от грызунов и насекомых и многое другое.

ЦДС «Управление домами» входит в структуру застройщика — Группу ЦДС. Подразделение включает 8 управляющих организаций с большим опытом работы на рынке эксплуатации жилой недвижимости Петербурга. Они обслуживают 60 многоэтажных домов общей площадью свыше 2 млн м2, а также более 220 коммерческих помещений и 35 паркингов, которые находятся в разных районах города и Ленинградской области. В общей сложности, управляющие компании ЦДС оказывают сервис собственникам более 40 тысяч квартир.

Группа ЦДС входит в десятку крупнейших застройщиков России. В ее портфеле — более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов, среди которых проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость. Сейчас ЦДС ведет строительство и продажу квартир в 18 жилых комплексах Петербурга и Ленобласти.