31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Тверью расследуют дело о хищении авиакеросина на 50 млн

Правоохранители расследуют дело о крупном хищении авиакеросина в военной части Тверской области. По предварительным данным, было похищено более 1,115 тыс. тонн авиатоплива на сумму свыше 50 млн рублей.

Как пишет «Коммерсантъ», топливо предназначалось для истребителей МиГ-31 и Су-27. По версии следствия, начальник службы горючего и смазочных материалов (ГСМ) тыла части вместе с пятью военнослужащими незаконно сливали неучтенный авиакеросин, а затем продавали его.

По факту растраты возбуждено уголовное дело. Начальник службы ГСМ арестован. Отмечается, что в ходе следствия он угрожал подчиненным и призывал их давать ложные показания. У него оказалось множество дисциплинарных взысканий.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пятерых дальнобойщиков будут судить за кражу 700 тонн топлива в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.