19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кудрин посчитал, сколько нужно денег на борьбу с бедностью в России

Названа сумма, которая позволит избавить россиян от бедности. Свою оценку представил глава Счетной палаты Алексей Кудрин — для успешной борьбы ежегодно необходимо выделять 200 млрд рублей.

По оценкам чиновника, в РФ за чертой бедности сейчас живут около 20 млн граждан. Исходя из этих показателей, на одного человека из указанной суммы придется по 10 тысяч рублей

При этом Кудрин не знает, где взять деньги. В этой связи финансовой поддержки могут лишиться люди отдельных категорий, передает ТАСС.

Сейчас в России на льготы и субсидии тратят около 11 трлн рублей, однако эти выплаты оправданы. Власти обязаны поддерживать инвалидов, ветеранов и заслуженных людей, резюмировал руководитель СП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.