08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сухенко просят выбрать музей, где китайцам было бы удобнее смотреть на тело Ленина

Тело советского вождя Владимира Ленина предложили перенести из мавзолея Москвы в один из музеев Петербурга. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

Авторами документа выступили сотрудники редакции АБН. Они считают целесообразным транспортировать останки «отца революции» в Северную столицу, что позволит увеличить туристический поток и привлечь больше путешественников, особенно из Китая. Это, в свою очередь, повлечет за собой рост пденежных поступлений в музеи.

«Если наш город так долго носил имя Ленина, то почему это не должно принести ему прибыль?»,
— задается вопросом гендиректор агентства Алексей Дементьев.

Журналисты уже направили соответствующий запрос главе комитета по культуре Константину Сухенко. Они поинтересовались у чиновника, как он относится к этой идее, где могла бы разместиться мумия и будет ли ведомство, в случае одобрения, выносить инициативу на федеральный уровень.

Стоит отметить, что споры вокруг Ленина не утихают уже давно. Некоторые люди считают, что вождя давно нужно было предать земле, а другие, в основном коммунисты, негативно относятся к этому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.