27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты решили отвоевать статус сада на Неве через суд

Муниципальные депутаты МО Смольнинское и их коллега из ЗакСобрания Петербурга Борис Вишневский направили иск в городской суд. Они требуют оставить сад на Неве в перечне зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП).

Территорию, которая лишится своего статуса, передадут под строительство Судебного квартала. Против этого выступают Екатерина Кузнецова, Дмитрий Балтруков и член городского парламента. В качестве аргументов они приводят обеспеченность в районе, которая меньше нормативной.

«В Центральном районе норматив 6 квадратных метров на человека, а обеспеченность – чуть больше 4 квадратных метров»,
— пишет Вишневский у себя в Facebook.

Напомним, закон 1 ноября подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он вступает в законную силу с сегодняшнего дня. На месте, где судебный квартал должен был появиться ранее, разобьют арт-парк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.