15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Португальский электробус начали тестировать на улицах Петербурга

В Санкт-Петербурге начались испытания новейшего электробуса e.City Gold из Португалии.

Первыми его тестировщиками станут водители и штатные специалисты, о чём сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Изначально транспортное средство будет курсировать по городу без пассажиров. Тем не менее, жители города смогут увидеть его и оценить дизайн.

Отмечается, что Санкт-Петербург — это первый город в России, в котором будет протестирован новый португальский электробус. Само тестирование проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между «Пассажиравтотрансом» и ведущим производителем автобусов Португалии Caetanobus.. 

Ранее «Мойка78» сообщала об испытаниях электробуса на улицах Северной столицы. Как стало известно ещё тогда, автобус рассчитан на 87 пассажиров, на одной зарядке он может проехать до 300 километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.