27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Рубинштейна появился мемориал закрытому «Винному шкафу» с венками и шарами

Рядом с баром «Винный шкаф», закрытым на улице Рубинштейна появился стихийный мемориал. Рядом с дверьми закрытого заведения положили траурные венки и черные воздушные шары. Фотографии петербуржцы выложили в соцсетях.

Мемориал дополнен надписью — «В этом доме с 2014 по 2019 год жил, работал, пил вино и не сдавался легендарный Винный шкаф».

Бар должен был закрыться ещё летом 2019 года по требованию местных жителей, которое активно писало жалобы в Роспотребнадзор. Арбитражный суд Петербурга вынес решение в пользу жителе, однако питейному заведению удалось его обжаловать.

«Мойка78» подробно освещала ситауцию на улице Рубинштейна в целом, и с «Винным шкафом» в частности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.