Пожары, аварии, кражи и трупы — «Мойка78» подводит итоги минувших суток, 12 ноября, в Петербурге.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили всего один пожар. Речь идет об инциденте на Уральской улице.

Там, как писала «Мойка78», вчера вечером загорелась легковая машина. Огонь уничтожил моторный отсек иномарки, но был потушен спасателями.

Аварии

С автомобилями во вторник вообще было все не слава богу. На проспекте Маршала Блюхера, к примеру, автомобиль сбил пешехода. Пострадавший перебегал дорогу и угодил под капот, но встать после столкновения смог сам.

А вот на Ленинградском шоссе сбитую пенсионерку пришлось везти в реанимацию. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сейчас она в больнице в тяжелом состоянии, а полицейские проводят проверку по факту аварии.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, заметим, что по меньшей мере девять человек накануне лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков.

Но случались и кражи с грабежами. В Невском районе, в частности, двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у курьера ключи от грузовичка и стащили из кузова сигареты, предназначавшиеся для продажи.

А на проспекте Маршала Жукова мужчина восточной наружности избил коммерсанта и отобрал у него сумку, в которой лежало 3 млн рублей наличными.

Трупы

Не менее 11 трупов нашли в городе и окрестностях за минувшие сутки. Кроме того, полицейские поймали еще и убийцу.

Поздно вечером на Московском проспекте стажи порядка схватили бомжа Вадима. Выяснилось, что на прошлой неделе Вадим осколком бутылки зарезал другого бомжа и бросил его труп в подвале.