Владелица сервисного центра Кристина Ларионова на протяжении полутора лет является волонтером благотворительного фонда «Объятие». Девушка является донором с 18 лет и является почетным донором России.

Благотворительность всегда была частью жизни Кристины. В то время, как девушка уже стала донором, состоялось ее знакомство с президентом фонда «Объятие» Романом Мироновым. Волонтер присоединилась к проекту, и в данный момент принимает участие в помощи малообеспеченным семьям и подросткам из детских домов с детским церебральным параличом (ДЦП).
«Фонд организовывает детские мероприятия, праздники, помогает детям с ДЦП. Для нас важно помогать и малообеспеченным семьям. Иногда наша помощь бывает единоразовой, а в некоторых случаях мы оказываем постоянную поддержку»,
— говорит она.

Помимо социальной помощи людям, участники фонда постоянно контактируют с городскими и муниципальными властями для организации улучшений жилищных условий своих подопечных.

«Сейчас под нашим попечительством находятся около 400 детей из детских домов и порядка 20 малообеспеченных семей. Для них мы оказываем различную поддержку, в том числе мы уже провели ремонт в одной из квартир»,
— отмечает Кристина.

Спонсорскую поддержку фонду оказывают не только простые люди, жертвующие свои деньги, но и сети цветочных магазинов и строительные компании. По словам девушки, привлечение средств для помощи своим подопечным, является одной из наиболее сложных задач.

Если вы хотите рассказать о своей активной жизненной позиции, помогаете старикам, больным детям, участвуете в организации благоустройства Петербурга и Ленобласти, делаете этот мир лучше своими непубличными подвигами, оставляйте свои заявки для участия, заполнив анкету.

«Мойка78» серьезно взаимодействует с городскими активистами и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга». Вручение состоится 28 ноября по адресу ул. Льва Толстого, 9.