09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров назвал уклонистов от армии «отрицателями Отечества»

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров назвал людей, избегающих военной службы, «отрицателями своего Отечества» накануне Дня призывника.

Как сообщает Gazeta.SPb, об этом Макаров заявил на в рамках брифинга с представителями СМИ в среду, 13 ноября. По его мнению, сейчас как никогда актуальны слова императора Александра III о том, что у России два союзника — армия и флот. А те, кто избегают военную службу, являются «отрицателями своего Отечества». Он также отметил, что люди, которые посвящают себя военной службе, имеют право представлять государство и говорить от его имени. А окружающие, в свою очередь, должны уважать военных.

Добавим, День призывника отмечается в России 15 ноября.

Ранее «Мойка78» писала, что почти три тысячи петербуржцев попадут под осенний призыв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.