08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На фоне дела Соколова СПбГУ проверяет преподавателей на вменяемость

Преподавателям СПбГУ предстоит пройти проверку у психиатров. Они получили соответствующее направление на медицинскую комиссию в среду.

Как сообщили в пресс-службе университета, обследование носит плановый характер. Помимо проверки психического здоровья, сотрудников ВУЗа ждет прием у других врачей. В СПбГУ подчеркнули, что по закону все организации обязаны ежегодно осуществлять данную процедуру, передает 78.ru.

«Документ был подписан до трагических событий с участием бывшего доцента О.В. Соколова. Согласно документу, осмотр предусмотрен для сотрудников, которые работают с прекурсорами, во вредных условиях, с ядовитыми веществами и тому подобное»,
— добавили в университете.

Соколов — историк, которого обвиняют в убийстве аспирантки. По версии следствия, доцент застрелил и расчленил девушку, чтобы избавиться от тела. Профессора задержали после того, как он упал в реку Мойка. В это момент, по предварительным данным, он выкидывал в акваторию рюкзак с руками бывшей студентки Анастасии Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.