30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Директор организации из Янино-1 подозревается в мошенничестве на 129 млн

Правоохранители Петербурга задержали исполнительного директора ООО «Альянс», подозреваемого в мошенничестве при кредитовании.

Как стало известно «Мойке78», 58-летний подозреваемый был задержан в среду, 13 ноября, в результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела. Мужчина в период с 4 апреля 2012 года по 2 июля 2014 года фактически осуществлял финансово-хозяйственную деятельность от имени ООО «Альянс».

Как было установлено, подозреваемый вместе с подельниками похитил мошенническим путем денежные средства, принадлежащие АКБ «Таврический» в особо крупном размере. Он заключил с банком не менее 17 кредитных договоров на общую сумму не менее 129 млн. рублей. Полученную сумму подозреваемый потратил на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

ООО «Альянс», расположенное в Янино-1, занимается производством трикотажного полотна. Подозреваемый являлся учредителем организации.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полиция задержала кредитных мошенников, обманувших тысячу человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.