25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Авиакомпания «Россия» заплатит 170 тысяч за обучение горничных и уборщиц

Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности авиакомпанию «Россия». Перевозчик заплатит штраф в 170 тысяч рублей.

Как оказалось, компания организовала курсы для своих работников, при этом лицензии на реализацию образовательных программ. Например, водителям рассказали, как оказывать первую помощь, а электрикам напомнили правила безопасности. За прохождение инструктажа платить никому не пришлось.

Обучение прошли аккумуляторщик, электромонтер, слесарь, электромонтажник, кладовщик, грузчик, горничная, уборщик, регистратор и другие.

«Таким образом, «Россия», не имея выданной в установленном законом порядке лицензии на осуществление образовательной деятельности по виду образования — профессиональное обучение, фактически осуществляло его для своих работников без извлечения прибыли»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Адвокаты перевозчика признали вину. Во время заседания они заявили, что на прошлой неделе компания подала документы на оформление лицензии в комитет по образованию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.