29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Туристы рассказали, зачем забирают из отелей бесплатные «сувениры»

Большинство туристов, которые забирают из отелей бесплатные «сувениры», отдают предпочтение туалетным принадлежностям. Они хотят оставить себе на память что-нибудь о месте отдыха. Об этом говорится в исследовании сервиса путешествий «Туту.ру».

Как сообщает РИА Новости, в опросе в социальной сети «Вконтакте» участие приняли 2,5 тыс. респондентов. Так, 57% россиян признались, что никогда ничего не увозят с собой из отелей. По их словам, им и так хватает впечатлений.

Если не брать в расчет тех, кто выбрал соответствующий ответ, то большинство туристов забирают гигиенические наборы. Речь идет о шампунях, гелях для душа, зубных щетках, мыле. Нашлись и те, кто забирает туалетную бумагу.

Желание увезти с собой гигиенические принадлежности путешественники объяснили тем, что они могут пригодиться в походе, на даче и в других поездках. Кроме того, они помогают сохранить воспоминания о месте отдыха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.