20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петергофе на 45 суток закрыли «пожароопасный» китайский ресторан

Прокуратура Петродворцового района вместе с сотрудниками МЧС проверили, как в ресторане китайской кухни в Петергофе соблюдают противопожарную безопасность.

Как сообщает прокуратура Петербурга, ранее ресторан на Санкт-Петербургском шоссе, дом №121, корпус 2, литера А, Г1, уже попадал под внимание пожарных. В помещении обнаружились многочисленные и грубые нарушения требований пожарной безопасности. Как оказалось, владелец ресторана — ООО «Аврора» — не принял меры для исправления ситуации.

В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении — «Повторное невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)». Наказание для ресторана — приостановление работы на 45 суток.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что прокуратура нашла опасные нарушения в четырех ресторанах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.