05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В пятницу перестанут разводить мосты на рукавах Невы

Сезон навигации в Петербурге подходит к концу. 15 ноября заканчивается период разводки мостов, находящихся на рукавах Невы.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в ГБУ «Мостотрест», речь идет о Кантемировском, Гренадерском и Сампсониевском мостах.

Навигация и разводка мостов на Неве, Большой и Малой Неве будет длиться до 30 ноября.

При этом за пределами навигационного период мосты могут разводить для пропуска отдельных судов, если есть техническая необходимость и для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сезон навигации в этом году длился 218 дней — с 12 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.