17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Адвокат добивается домашнего ареста для Соколова без согласия историка

Защита обвиняемого в убийстве экс-доцента СПбГУ Олега Соколова подала апелляционную жалобу на арест историка. Подозреваемый её не подписал.

По словам адвоката Соколова Александра Почуева, историк оставил вопрос с апелляцией на усмотрение защиты. Жалобу подали без его подписи — это разрешено законом.   

Как пишет РИА Новости, сейчас сторона защиты готовит бумаги о помещении, где Соколов сможет находиться на домашнем аресте. Дом предоставят его родственники.

Как «Мойка78» писала ранее, Октябрьский районный суд вынес решение об аресте историка до 8 января 2020 года на время предварительного следствия.

Также по словам юриста, Соколов сотрудничает с криминалистами по своему делу, находясь в «полуживом» состоянии. В следственных действиях он порой участвует, срываясь на слезы, сказал Почуев.

Как писала «Мойка78», во время обысков в квартире Соколова нашли фрагменты тела бывшей студентки ВУЗа Анастасии Ещенко. До этого Соколова вытащили из реки Мойки, куда он, по предварительным данным, хотел выбросить руки убитой.

Известно, что он и аспирантка состояли в отношениях. По версии СК, пара поссорилась и доцент выстрелил в свою пассию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.