27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сенной рынок оцепил ОМОН: полиция снова «шерстит» мигрантов

Сенной рынок на Московском проспекте в Петербурге оцепил ОМОН. Десятки мигрантов «сбиты» в кучу на торговой площади.

Отправиться за покупками на Сенной рынок в ближайший час едва получится. Как стало известно «Мойке78», площадь оцепили сотрудники полиции. Десятки мигрантов покинули рабочие места и стоят в ожидании в центре рынка. 

С чем связаны действия правоохранительных органов пока неизвестно. «Мойка78» пытается получить комментарий от пресс-службы УМВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что в прошлом месяце полиция проводила масштабные оперативные мероприятия.  Правоохранители нагрянули в квартиры, где живут мигранты. Мужчин и женщин подняли на ноги рано утром 11 октября.

Они были связаны с массовой дракой в ночь на 15 сентября в Апраксином дворе на Садовой улице. Первое оперативное мероприятие прошло 17 сентября — шерстили мигрантов только в Апраксином дворе.

Тогда в драке приняло участие 50 человек. В ход шли ножи. Очевидцы слышали звуки выстрелов.

Позднее на месте нашли гильзы. По горячим следам задержали 12 человек. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. В больницу с ножевыми ранения попало двое граждан Таджикистана. Им 32 и 39 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.