Подруга убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко рассказала в каких отношениях была девушкой с детьми подозреваемого в убийстве экс-доцента Олега Соколова.

На суде историк рассказал, что одной из причин убийства Ещенко стало то, что молодая возлюбленная ненавидела его дочек, пишет «Комсомольская Правда-Петербург». Подобное заявление удивило близкую подругу Ещенко. Девушки вместе жили в общежитии два года. По её словам, Настя была «очень сильной и одухотворенной. Остро, но при этом трезво реагировала на любую несправедливость по отношению к людям».

Также подруга рассказала журналистам, что Ещенко во всём поддерживала Соколова.

«Рассказывала, обнимая плюшевого медведя, как они с Соколовым бултыхали ногами в Неве, и как он бежал к ней, а с ноги у него слетел ботинок», 
— поделилась воспоминаниями девушка. 

Ранее «Мойка78» писала, что набережная реки Мойки днем в пятницу, 15 ноября, встала в пробку — затор образовался из-за «важного гостя», которого доставили в ГСУ СК по Петербургу. С охраной и в амуниции, профессора привезли к дому №86-88. Там же неподалеку находится квартира историка, где он, по версии обвинения, убил и расчленил аспирантку Анастасию Соколову. Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося от начала и до конца.